Gymnasium Neue Nikolaschule Leipzig

Lehrer

Lehrer der Neuen Nikolaischule

 

Foto: Evelyn Sander/fmp.

 

Dienstliche E-Mail Adressen:

 

Schulleiter: Herr Wulfert: 

schulleiter@neuenikolaischule.de

Stellv. Schulleiter: Herr Eichhorn

eichhorn@neuenikolaischule.de

Oberstufenberater: Frau Gerber

gerber@neuenikolaischule.de

 

Lehrer:

Herr Bergmann

g.bergmann@neuenikolaischule.de

Frau Bergmann

s.bergmann@neuenikolaischule.de

Frau Beuster

beuster@neuenikolaischule.de

Frau Burckhardt

burckhardt@neuenikolaischule.de   

Frau Butter

butter@neuenikolaischule.de

Frau Conrad

conrad@neuenikolaischule.de

Frau Dalitz

dalitz@neuenikolaischule.de

Frau Dopatka

dopatka@neuenikolaischule.de

Herr Fleer

fleer@neuenikolaischule.de

Herr Funkner

funkner@neuenikolaischule.de

Frau Geipel

geipel@neuenikolaischule.de

Frau Gemkow

gemkow@neuenikolaischule.de

Frau Giebelmann

giebelmann@neuenikolaischule.de

Herr Ginzel

ginzel@neuenikolaischule.de

Herr Dr. Graubner

dr.graubner@neuenikolaischule.de

 Herr Griebsch

griebsch@neuenikolaischule.de

 Frau Hitzschke

hitzschke@neuenikolaischule.de

 Herr Jabs

jabs@neuenikolaischule.de

 Frau Jonaczyk

jonaczyk@neuenikolaischule.de

 Frau Kind

kind@neuenikolaischule.de

 Frau Kramer

kramer@neuenikolaischule.de

 Herr Kratzsch

kratzsch@neuenikolaischule.de

 Frau Kuhlow

kuhlow@neuenikolaischule.de

 Herr Lauterbach

lauterbach@neuenikolaischule.de

 Frau Lendeckel

lendeckel@neuenikolaischule.de

 Fachleiter: Herr Lenser

lenser@neuenikolaischule.de

 Herr Marbach

marbach@neuenikolaischule.de

 Frau Maurischat 

maurischat@neuenikolaischule.de

Frau Pawleta

pawleta@neuenikolaischule.de

 Frau Piske

piske@neuenikolaischule.de

 Frau Pisal

pisal@neuenikolaischule.de

 Frau Pracht

pracht@neuenikolaischule.de

 Herr Riede

riede@neuenikolaischule.de

 Herr Rizek

rizek@neuenikolaischule.de

 Frau Schattauer

schattauer@neuenikolaischule.de

 Herr Scheffler

scheffler@neuenikolaischule.de

 Frau Scherman

i.scherman@neuenikolaischule.de

 Frau Schlieder

schlieder@neuenikolaischule.de

 Herr Schröter

schroeter@neuenikolaischule.de

 Frau Schuchart

schuchart@neuenikolaischule.de

Frau Schwarzmüller

schwarzmüller@neuenikolaischule.de

 Frau Stefanek

stefanek@neuenikolaischule.de

 Frau Steinbach

steinbach@neuenikolaischule.de

Frau Strbac

strbac@neuenikolaischule.de

 Frau Tödt

toedt@neuenikolaischule.de

 Frau Tuch

tuch@neuenikolaischule.de

 Frau Weber

weber@neuenikolaischule.de

 Herr Wessolowski

wessolowski@neuenikolaischule.de

Frau Wendrich

wendrich@neuenikolaischule.de

 Frau Wild

wild@neuenikolaischule.de

 Frau Witte

witte@neuenikolaischule.de

 Frau Zimmer

zimmer@neuenikolaischule.de