Gymnasium Neue Nikolaschule Leipzig

Lehrer

Lehrer der Neuen Nikolaischule

 

Foto: Evelyn Sander/fmp.

 

E-Mail Adressen:

 

Schulleiter: Herr Wulfert: 

schulleiter@neuenikolaischule.de

 

Stellv. Schulleiter: Herr Polster

polster@neuenikolaischule.de

 

Oberstufenberater: Frau Gerber

gerber@neuenikolaischule.de

 

Lehrer:

Herr Bergmann

g.bergmann@neuenikolaischule.de

Frau Bergmann

s.bergmann@neuenikolaischule.de

 Frau Burckhardt

burckhardt@neuenikolaischule.de

 Frau Butter

butter@neuenikolaischule.de

 Frau Conrad

conrad@neuenikolaischule.de

 Frau Dalitz

dalitz@neuenikolaischule.de

 Frau Dopatka

dopatka@neuenikolaischule.de

 Herr Fleer

 fleer@neuenikolaischule.de

 Herr Funkner

 funkner@neuenikolaischule.de

 Frau Gemkow

gemkow@neuenikolaischule.de

 Frau Giebelmann

giebelmann@neuenikolaischule.de

 Herr Dr. Graubner

dr.graubner@neuenikolaischule.de

 Herr Griebsch

griebsch@neuenikolaischule.de

 Frau Gutschke

gutschke@neuenikolaischule.de

 Frau Hitzschke

hitzschke@neuenikolaischule.de

 Frau Hummel

hummel@neuenikolaischule.de

 Herr Jabs

jabs@neuenikolaischule.de

 Frau Jonaczyk

jonaczyk@neuenikolaischule.de

 Frau Jueterbock

jueterbock@neuenikolaischule.de

 Fachleiter: Frau Kase

kase@neuenikolaischule.de

 Frau Kind

kind@neuenikolaischule.de

 Frau Koch-Guerar

koch-guerar@neuenikolaischule.de

 Herr Kratzsch

kratzsch@neuenikolaischule.de

 Frau Kuhlow

kuhlow@neuenikolaischule.de

 Herr Leinemann

leinemann@neuenikolaischule.de

 Frau Lendeckel

lendeckel@neuenikolaischule.de

 Fachleiter: Herr Lenser

lenser@neuenikolaischule.de

 Herr Marbach

marbach@neuenikolaischule.de

 Frau Maurischat

maurischat@neuenikolaischule.de

 Frau Meinecke

meinecke@neuenikolaischule.de

 Frau Piske

piske@neuenikolaischule.de

 Frau Pisal

pisal@neuenikolaischule.de

 Frau Pracht

pracht@neuenikolaischule.de

 Fachleiter: Frau Raßat

rassat@neuenikolaischule.de

 Herr Riede

riede@neuenikolaischule.de

 Herr Rizek

rizek@neuenikolaischule.de

 Frau Schattauer

schattauer@neuenikolaischule.de

 Herr Scheffler

scheffler@neuenikolaischule.de

 Frau Scherman

i.scherman@neuenikolaischule.de

 Frau Schlieder

schlieder@neuenikolaischule.de

 Herr Schröter

schroeter@neuenikolaischule.de

 Frau Schuchart

schuchart@neuenikolaischule.de

 Frau Schwetzler

schwetzler@neuenikolaischule.de

 Frau Stefanek

stefanek@neuenikolaischule.de

 Frau Steinbach

steinbach@neuenikolaischule.de

 Frau Tödt

toedt@neuenikolaischule.de

 Frau Tuch

tuch@neuenikolaischule.de

 Frau Weber

weber@neuenikolaischule.de

 Herr Wessolowski

wessolowski@neuenikolaischule.de

 Frau Wild

wild@neuenikolaischule.de

 Frau Witte

witte@neuenikolaischule.de

 Frau Zimmer

zimmer@neuenikolaischule.de